Оборачиваются назад, из за того что впереди ничего не видят

среда, 7 ноября 2007 г.

Время делать выбор


Недавно мне задали вопрос "На основе чего следует сделать выбор в пользу той или иной партии?" Действительно важный вопрос.

Вот мой ответ. (1) Лидерство партии. Качество и возможности. Умение принимать разумные, т.е. в интересах большинства населения, решения. По моим наблюдениям подавляюшее большинство политиков думает только и только о своих интересах, под камуфляжем слов о любви к народу. Т.е.шельмы они. Своими голосами мы делегируем их во власть решать, притом качественно, проблемы государства.А их у нас невпроворот. Если , скажем А постоянно сурово критикует Б, это не значит, что А качественный лидер. Мы же видим, чем сегодня занимаются во власти вчерашние критиканы.

(2) Список, особенно первая десятка.Если там, вы видите прожженных коррупционеров и одиозных личностей, вывод ясен. Партия этим говорит всем нам - "Купим всех вас в очередной раз и плевать хотели на простого человека". Если вам на себя и свое достоинство наплевать - идите, эта партия купит ваш голос. Но, если вы видите там действительно дельных людей с хорошей или безупречной репутацией, то вы можете ожидать от них хороших перемен.Как узнать Кто есть Кто? Страна маленькая - и потратьте немного времени на поиск достоверной информации - уверен найдёте. Только не спрашивайте у политических оппонентов.


(3) Слова и дела. Посмотрите как лидеры партии относятся к ключевым вопросам - например вопросу о собственности, коррупции, национальным интересам. Спросите - зачем во власть продираются бизнесмены? В парламенте бизнесом заниматься запрещено.Но, нет лезут же в запретную зону.Почему? Что сделали крупные собственники для простых людей? Поинтересйтесь. И откуда у них эта собственность появилась?

(4) Мораль и принципы. Циник и мерзавец - они и в парламенте такими будут и будут продолжать разлагать всю государственную власть.


Наш правильный выбор - это шанс на лучшее. Наша ошибка вернётся нам как задержка в развитии страны.

Комментариев нет: